Размер шрифта и интервал:
А
А
А
Цветовая схема:
А
А
А
А
Картинки:
Скрыть

03.04.2025 / Ход капитального ремонта в школах Амурского района остается на депутатском контроле

     В Законодательной Думе Хабаровского края состоялось совещание о ходе капитального ремонта в школе № 6 г. Амурска и в школе села Вознесенское Амурского района. В обсуждении приняли участие депутаты, представители министерства образования и науки края, администрации Амурского района, подрядных и проектных организаций, директора школ.  

     Масштабные работы в данных образовательных учреждениях выполняются по федеральной программе «Модернизация школьных систем образования».

     Поводом для встречи стало отставание работ от графика. Заместитель председателя Думы Николай Антонов выразил опасение, что подрядчики не уложатся в срок: «Впереди еще много работы, а сдать объект в селе Вознесенское должны до 30 июня. В школе № 6 г. Амурска также есть вопросы по срокам ремонтных работ».

     Представители подрядчика компании ООО «ДВ-Строй» рассказали, что в школе № 6 завершены два этапа ремонта. Сейчас специалисты обустраивают классы, пищеблок и спортивный зал.

      В школе села Вознесенское заканчивается ремонт спортивного зала, завершены работы по установке вентиляции. Предстоит ремонт третьего этажа.

     Однако возникают вопросы, связанные с оперативным взаимодействием заказчиков, проектировщиков и исполнителей. Сказывается отсутствие технического надзора. Кроме того, на объектах недостаточно работников, привлекаемых к выполнению работ.

     В качестве рекомендации вновь прозвучало пожелание замминистра образования и науки края Виталия Бруцкого уделять особое внимание техническому надзору при подготовке соответствующих документов.

     Председатель комитета Думы по вопросам промышленности, предпринимательства и инфраструктуры Валерий Постельник обратился непосредственно к представителю генерального подрядчика ООО «ДВ-Строй» Марии Бессоновой: «Ваша прямая задача - направить в школы требуемое количество строителей, обеспечить должное качество работ и сдачу объектов в срок».

     Депутаты продолжают держать ход капремонта в школах Амурского района на строгом контроле. Для реализации намеченных планов и сдачи объектов в срок необходимо контролировать каждый этап работ.


 

Пресс-служба
Законодательной Думы
Хабаровского края
 

При использовании материалов

ссылка на сайт www.duma.khv.ru обязательна


Версия для печати: