В Хабаровске праздничным шествием отметили день Весны и Труда
Этот день давно стал символом трудовой славы, праздником граждан, которые вносят свой важный вклад в развитие различных отраслей экономики, объединяет людей с активной жизненной позицией, работников промышленных и транспортных предприятий, бизнесменов, сотрудников социальной сферы.

Трудовые коллективы, организации, учреждения, студенты стройными нарядными колоннами прошли от площади Ленина по главной улице города - Муравьева-Амурского до Комсомольской площади. Участие в демонстрации приняли также депутаты и сотрудники аппарата Законодательной Думы Хабаровского края. Транспаранты, цветы, воздушные шары, барабанная дробь и дружное «ура!» поднимали настроение хабаровчанам - тем, кто участвовал в шествии и кто наблюдал за праздничным зрелищем.

«В одном из недавних выступлений Президент страны Владимир Путин сказал, что «России нужен прорыв. И мы можем это сделать». Несомненно, для решения самых амбициозных задач важны целеустремлённость и самоотдача каждого человека. Уверен, трудолюбие, патриотизм, неутомимый поиск новых идей и путей решения самых разных вопросов помогут сохранить поступательное развитие нашего края, в котором каждому жителю будет комфортно и спокойно», - отметил в своем поздравлении жителям края председатель Законодательной Думы Хабаровского края Сергей Луговской.

В этот праздничный день от имени депутатского корпуса он пожелал всем крепкого здоровья, отличного весеннего настроения, веры в свои силы и интересной, любимой работы! «Пусть во всех добрых начинаниях вам сопутствует успех! Счастья и благополучия всем жителям Хабаровского края!» - подчеркнул Сергей Луговской.
Праздничные мероприятия в этот день проходят во всех уголках края - концерты, молодёжные акции, спортивные соревнования.


Пресс-центр Молодежной общественной палаты
при Законодательной Думе Хабаровского края