24 октября в спортивно-зрелищном комплексе «Платинум Арена» состоялся краевой торжественный вечер «Хабаровский край, где родился и вырос». В праздничном мероприятии приняли участие несколько тысяч жителей Хабаровского края, пришедших поздравить родной край с 70-летием.
Торжественное открытие вечера сменилось поздравлением Президента Российской Федерации Д.А. Медведева, зачитанного М.Ю. Меркуловым, заместителем полномочного представителя президента в Дальневосточном федеральном округе.
«Благодаря упорному и самоотверженному труду жителей края был создан новый, динамично развивающийся регион» - процитировал М.Ю. Меркулов слова Президента Российской Федерации, пожелавшего Хабаровскому краю новых еще более весомых успехов и побед.
В.И. Ишаев, губернатор Хабаровского края в своем выступлении в продолжение мысли Д.А. Медведева заметил: «Мы не гости в этом крае, развитие Хабаровского края в наших руках и нам вместе предстоит сделать все от нас зависящее, чтобы будущее нашего края было достойным».
Виктор Иванович в своей речи дал понять, что с недавнего времени ведущую роль в процессе развития эффективности функционирования различных сфер жизни общества (образование, медицина, экономика, доступ к духовным ценностям и др.) стали играть инновации и высокотехнологичные производства. «Уже сейчас на территории Хабаровского края трудится около 3 тысяч ученых, за последний год создано более 350 инновационных проектов, открывается все больше так называемых бизнес «инкубаторов» - и это хороший старт на пути к устойчивому развитию инновационной деятельности в Хабаровском крае» - считает Виктор Иванович Ишаев.

Члены Молодежной общественной палаты при Законодательной Думе Хабаровского края.
С 70-летием Хабаровский край поздравили также Б.П. Грызлов, С.М. Миронов, Н.Я. Чайка, В.С. Соловьев, В.И Матвиенко и многие другие.
После завершения торжественной части торжественного вечера был проведен тематический концерт «Путешествие по страницам истории».

Тематический концерт «Путешествие по страницам истории».
Материал подготовила
Медведева Александра